Prezzi carburante oggi a Paullo

in provincia di Milano, Lombardia · 7 distributori con prezzo · prezzi in vigore alle 8:00 del 28 ottobre 2026

Prezzi più bassi oggi a Paullo

Benzina

1,989 €

Paullo-Via Pasubio 35 · Q8

  • −0,6 cent/L (−0,3%) rispetto alla mediana provinciale
  • −0,6 cent/L (−0,3%) rispetto alla mediana regionale
  • −1,0 cent/L (−0,5%) rispetto alla mediana nazionale

Mediana a Paullo: 1,995 € su 3 distributori

Gasolio

2,195 €

Enistation Mantovani Stefano · Agip Eni

  • −5,4 cent/L (−2,4%) rispetto alla mediana provinciale
  • −5,4 cent/L (−2,4%) rispetto alla mediana regionale
  • −5,9 cent/L (−2,6%) rispetto alla mediana nazionale

Mediana a Paullo: 2,249 € su 3 distributori

HVO

2,195 €

Enistation Mantovani Stefano · Agip Eni · HVOlution

  • 0,0 cent/L (0,0%) rispetto alla mediana provinciale
  • 0,0 cent/L (0,0%) rispetto alla mediana regionale
  • 0,0 cent/L (0,0%) rispetto alla mediana nazionale

Paullo è al 26° posto su 110 comuni della provincia di Milano per benzina self

Confronto con provincia, regione e Italia

Mediane dei prezzi self per livello: comune, provincia, regione e Italia
CarburanteComune PaulloProvincia MilanoRegione LombardiaItalia
Benzina1,995 €1,995 €1,995 €1,999 €
Gasolio2,249 €2,249 €2,249 €2,254 €
GPL– non disponibile0,769 €0,759 €0,779 €
Metano– non disponibile1,999 €1,699 €1,959 €
HVO– non disponibile2,195 €2,195 €2,195 €

Tutti i distributori a Paullo

Prezzi al litro comunicati dai gestori, in vigore alle 8:00 del 28 ottobre 2026. La lettera A accanto al nome indica un'area di servizio autostradale; è evidenziato il prezzo più basso di ogni colonna fra i distributori stradali.

Tutti i distributori a Paullo: prezzi al litro per carburante e ultimo aggiornamento
DistributoreIndirizzoBenzina selfBenzina servitoGasolio selfGasolio servitoGPLMetanoHVOAggiornatoMappa
Paullo-Via Pasubio 35 Q8Via Pasubio 351,989 €prezzo più basso2,249 €27 ottobre 2026Mappa
Muzza Ovest A Q8Autostrada A58 TANG.LE EST ESTERNA DI MILANO, Km. 19.1, dir. SUD1,994 €2,199 €2,254 €2,499 €0,799 € S21 ottobre 2026Mappa
Muzza Est A Q8Autostrada A58 TANG.LE EST ESTERNA DI MILANO, Km. 19.1, dir. NORD1,994 €2,294 €2,254 €2,494 €0,799 € S21 ottobre 2026Mappa
Enistation Mantovani Stefano Agip EniVia Milano 1081,995 €2,215 €2,195 €prezzo più basso2,415 €prezzo più basso2,195 €prezzo più basso26 ottobre 2026Mappa
Stazioni di Servizio Esso di Ibrahim Walid Lavaggio Auto a ManoVia Milano 801,999 €2,209 €prezzo più basso2,259 €2,469 €27 ottobre 2026Mappa
Muzza Est A Q8Autostrada A58 TANG.LE EST ESTERNA DI MILANO, Km. 19.1, dir. NORD2,249 €21 ottobre 2026Mappa
Muzza Ovest A Q8Autostrada A58 TANG.LE EST ESTERNA DI MILANO, Km. 19.1, dir. SUD2,249 €21 ottobre 2026Mappa

Carburanti premium

Carburanti premium e speciali a Paullo, con la denominazione comunicata dal gestore
DistributoreCarburanteSelfServito
Muzza OvestHiQ Perform+2,399 €2,599 €
Muzza OvestHi-Q Diesel2,598 €2,698 €
Muzza EstHiQ Perform+2,448 €2,668 €
Muzza EstHi-Q Diesel2,598 €2,698 €
Enistation Mantovani StefanoBlue Diesel2,295 €2,515 €
Stazioni di Servizio Esso di Ibrahim Walid Lavaggio Auto a ManoE-DIESEL2,459 €2,669 €

Andamento ultimi 30 giorni

Storico in costruzione: primo rilevamento il 28 ottobre 2026

I distributori più economici nei dintorni

Prezzi più bassi nei comuni vicini a confronto con Paullo
ComuneDistanzaBenzinaGasolio
Zelo Buon Persico (LO)2,3 km1,994 €
Ypsilon Service di Catella Claudio Carlo Domenico & C. S.N.C. · Q8, Statale 415 Paullese, Km. 15+158, dir. milano
2,254 €
Ypsilon Service di Catella Claudio Carlo Domenico & C. S.N.C. · Q8, Statale 415 Paullese, Km. 15+158, dir. milano
Settala (MI)3,3 km1,995 €
Lapa SAS di Fioriellopasquale & C. · Agip Eni, Str. Provinciale 39, Via Cerca 21
2,195 €
Lapa SAS di Fioriellopasquale & C. · Agip Eni, Str. Provinciale 39, Via Cerca 21
Spino d'Adda (CR)5,3 km1,999 €
Distributore Tamoil, 415 Loc. Ponte Adda SNC
2,259 €
Distributore Tamoil, 415 Loc. Ponte Adda SNC
Liscate (MI)6,3 km1,994 €
Special one snc di carta e de luca · Q8, 13 Monza Melegnano km 16+639 SNC
2,239 €
IP · Api-Ip, Provinciale 14 Rivoltana km 11
Truccazzano (MI)6,9 km1,994 €
Truccazzano-Via Nuova Rivoltana km 16 · Q8, Via Nuova Rivoltana km 16 S/N
2,195 €
ENI Truccazzano · Agip Eni, S.P.14 Rivoltana km 14+500
Colturano (MI)7,5 km1,989 €
NI006439 - Colturano · Api-Ip, S.P. 39 Cerca km. 3+105 39
2,249 €
NI006439 - Colturano · Api-Ip, S.P. 39 Cerca km. 3+105 39
Mediglia (MI)7,6 km1,989 €
Mediglia-Sp. 159 · Q8, SP. 159 S/N
2,190 € più basso
Moro_Mediglia · Agip Eni, V. Paullese Vecchia 0
Peschiera Borromeo (MI)8,0 km1,990 €
Distributore Agip Eni, Via Di Vittorio 14
2,190 € più basso
Distributore Agip Eni, Via Di Vittorio 14

Domande frequenti

Qual è il distributore più economico a Paullo?

Oggi a Paullo il prezzo più basso è per benzina self 1,989 € da Paullo-Via Pasubio 35 (Q8); per gasolio self 2,195 € da Enistation Mantovani Stefano (Agip Eni, Via Milano 108). I prezzi sono quelli comunicati dai gestori per le 8:00 del 28 ottobre 2026.

Quanto costa in media il gasolio a Paullo?

Il prezzo mediano del gasolio self a Paullo è 2,249 € su 3 distributori, 0,0 cent/L (0,0%) rispetto alla mediana provinciale di 2,249 €. Il più basso è 2,195 € da Enistation Mantovani Stefano (Agip Eni).