Prezzi carburante oggi a Sabbio Chiese

in provincia di Brescia, Lombardia · 3 distributori con prezzo · prezzi in vigore alle 8:00 del 28 ottobre 2026

Prezzi più bassi oggi a Sabbio Chiese

Benzina

1,999 €

Sia Fuel Sabbio Chiese

  • +0,3 cent/L (+0,2%) rispetto alla mediana provinciale
  • +0,4 cent/L (+0,2%) rispetto alla mediana regionale
  • 0,0 cent/L (0,0%) rispetto alla mediana nazionale

Mediana a Sabbio Chiese: 2,024 € su 3 distributori

Gasolio

2,259 €

Sia Fuel Sabbio Chiese

  • +1,0 cent/L (+0,4%) rispetto alla mediana provinciale
  • +1,0 cent/L (+0,4%) rispetto alla mediana regionale
  • +0,5 cent/L (+0,2%) rispetto alla mediana nazionale

Mediana a Sabbio Chiese: 2,299 € su 3 distributori

GPL

0,799 € servito

Franzoni Giulio Distributore Carburanti · Pompe Bianche

  • +4,0 cent/L (+5,3%) rispetto alla mediana provinciale servito
  • +4,0 cent/L (+5,3%) rispetto alla mediana regionale servito
  • +2,4 cent/L (+3,1%) rispetto alla mediana nazionale servito

Sabbio Chiese è al 90° posto su 153 comuni della provincia di Brescia per benzina self

Confronto con provincia, regione e Italia

Mediane dei prezzi self per livello: comune, provincia, regione e Italia
CarburanteComune Sabbio ChieseProvincia BresciaRegione LombardiaItalia
Benzina2,024 €1,996 €1,995 €1,999 €
Gasolio2,299 €2,249 €2,249 €2,254 €
GPL– non disponibile0,776 €0,759 €0,779 €
Metano– non disponibile1,699 €1,699 €1,959 €

Le mediane del Confronto sono calcolate sui prezzi self; quando il prezzo più basso è servito, le card usano le mediane servito dello stesso ambito (comune, provincia, regione o Italia), indicate con l'etichetta "servito".

Tutti i distributori a Sabbio Chiese

Prezzi al litro comunicati dai gestori, in vigore alle 8:00 del 28 ottobre 2026. La lettera A accanto al nome indica un'area di servizio autostradale; è evidenziato il prezzo più basso di ogni colonna fra i distributori stradali.

Tutti i distributori a Sabbio Chiese: prezzi al litro per carburante e ultimo aggiornamento
DistributoreIndirizzoBenzina selfBenzina servitoGasolio selfGasolio servitoGPLMetanoHVOAggiornatoMappa
Sia Fuel Sabbio ChieseVia XX Settembre 971,999 €prezzo più basso1,999 €prezzo più basso2,259 €prezzo più basso2,259 €prezzo più basso26 ottobre 2026Mappa
Stazione di servizio ESSO di Beltrami LuisaVia XX Settembre 222,024 €2,224 €2,340 €2,540 €23 ottobre 2026Mappa
Franzoni Giulio Distributore Carburanti Pompe BiancheVia XX Settembre 702,159 €2,159 €2,299 €2,299 €0,799 €prezzo più basso S23 ottobre 2026Mappa

Carburanti premium

Carburanti premium e speciali a Sabbio Chiese, con la denominazione comunicata dal gestore
DistributoreCarburanteSelfServito
Franzoni Giulio Distributore CarburantiBenzina speciale2,299 €2,299 €

Andamento ultimi 30 giorni

Storico in costruzione: primo rilevamento il 28 ottobre 2026

I distributori più economici nei dintorni

Prezzi più bassi nei comuni vicini a confronto con Sabbio Chiese
ComuneDistanzaBenzinaGasolio
Barghe (BS)2,7 km2,179 €
Bs Carburanti di Ali Safian · Esso, Via G. Marconi 86
2,369 €
Bs Carburanti di Ali Safian · Esso, Via G. Marconi 86
Preseglie (BS)2,9 km1,999 €
M.L.L. Impianti · Retitalia, SP79
2,219 € più basso
M.L.L. Impianti · Retitalia, SP79
Odolo (BS)4,3 km2,029 €
Esso - Odolo, Via Brescia 90
2,279 €
Esso - Odolo, Via Brescia 90
Vallio Terme (BS)5,5 km2,059 €
Neboli Claudio · Api-Ip, Roma 139
2,329 €
Neboli Claudio · Api-Ip, Roma 139
Vestone (BS)5,7 km1,990 € più basso
Bs Carburanti di Ali Safian · Agip Eni, Guglielmo Marconi 16
2,190 € più basso
Bs Carburanti di Ali Safian · Agip Eni, Guglielmo Marconi 16
Roè Volciano (BS)6,7 km1,994 € più basso
Q8 di Jolly Car SNC, Via Roma 32/A
2,254 € più basso
Q8 di Jolly Car SNC, Via Roma 32/A
Villanuova sul Clisi (BS)6,9 km1,999 €
Stazione Rifornimento Esso Remi Mauro, Via Brescia 17
2,259 €
Stazione Rifornimento Esso Remi Mauro, Via Brescia 17
Vobarno (BS)6,9 km1,989 € più basso
Distributore Esso, Via Cesare Battisti 51
2,249 € più basso
Distributore Esso, Via Cesare Battisti 51

Domande frequenti

Qual è il distributore più economico a Sabbio Chiese?

Oggi a Sabbio Chiese il prezzo più basso è per benzina self 1,999 € da Sia Fuel Sabbio Chiese (Via XX Settembre 97); per gasolio self 2,259 € da Sia Fuel Sabbio Chiese (Via XX Settembre 97). I prezzi sono quelli comunicati dai gestori per le 8:00 del 28 ottobre 2026.

Quanto costa in media il gasolio a Sabbio Chiese?

Il prezzo mediano del gasolio self a Sabbio Chiese è 2,299 € su 3 distributori, +5,0 cent/L (+2,2%) rispetto alla mediana provinciale di 2,249 €. Il più basso è 2,259 € da Sia Fuel Sabbio Chiese.

Conviene fare rifornimento nei comuni vicini?

Sì, per benzina self: a Vobarno (6,9 km) il prezzo più basso oggi è 1,989 € da Distributore Esso, 1,0 cent/L in meno rispetto a Sabbio Chiese.