Prezzi carburante oggi a Orgiano

in provincia di Vicenza, Veneto · 1 distributore con prezzo · prezzi in vigore alle 8:00 del 28 ottobre 2026

Prezzi più bassi oggi a Orgiano

Benzina

1,995 €

EniStation · Agip Eni

  • 0,0 cent/L (0,0%) rispetto alla mediana provinciale
  • 0,0 cent/L (0,0%) rispetto alla mediana regionale
  • −0,4 cent/L (−0,2%) rispetto alla mediana nazionale

Gasolio

2,195 €

EniStation · Agip Eni

  • −5,4 cent/L (−2,4%) rispetto alla mediana provinciale
  • −5,4 cent/L (−2,4%) rispetto alla mediana regionale
  • −5,9 cent/L (−2,6%) rispetto alla mediana nazionale

Orgiano è al 60° posto su 101 comuni della provincia di Vicenza per benzina self

Confronto con provincia, regione e Italia

Mediane dei prezzi self per livello: comune, provincia, regione e Italia
CarburanteProvincia VicenzaRegione VenetoItalia
Benzina1,995 €1,995 €1,999 €
Gasolio2,249 €2,249 €2,254 €
GPL0,789 €0,789 €0,779 €
Metano2,099 €2,179 €1,959 €

Tutti i distributori a Orgiano

Prezzi al litro comunicati dai gestori, in vigore alle 8:00 del 28 ottobre 2026. La lettera A accanto al nome indica un'area di servizio autostradale; è evidenziato il prezzo più basso di ogni colonna fra i distributori stradali.

Tutti i distributori a Orgiano: prezzi al litro per carburante e ultimo aggiornamento
DistributoreIndirizzoBenzina selfBenzina servitoGasolio selfGasolio servitoGPLMetanoHVOAggiornatoMappa
EniStation Agip EniVia Liberta 171,995 €prezzo più basso2,195 €prezzo più basso26 ottobre 2026Mappa

Carburanti premium

Carburanti premium e speciali a Orgiano, con la denominazione comunicata dal gestore
DistributoreCarburanteSelfServito
EniStationBlue Diesel2,295 €

Andamento ultimi 30 giorni

Storico in costruzione: primo rilevamento il 28 ottobre 2026

I distributori più economici nei dintorni

Prezzi più bassi nei comuni vicini a confronto con Orgiano
ComuneDistanzaBenzinaGasolio
Alonte (VI)3,9 km1,999 €
Distribuzione Carburanti Alonte SNC · Api-Ip, Via San Feliciano
2,249 €
Distribuzione Carburanti Alonte SNC · Api-Ip, Via San Feliciano
Sossano (VI)4,1 km2,059 €
Loro F.lli SPA - Sossano, Via Circonvallazione 22
2,329 €
Loro F.lli SPA - Sossano, Via Circonvallazione 22
Villaga (VI)5,1 km2,009 €
Gaspari Massimo · Pompe Bianche, Berico Euganea 19
2,329 €
Gaspari Massimo · Pompe Bianche, Berico Euganea 19
Val Liona (VI)7,0 km1,988 € più basso
Distributore Spiazzo · Pompe Bianche, Via Spiazzo 16
2,366 €
Distributore Spiazzo · Pompe Bianche, Via Spiazzo 16
Zimella (VR)7,0 km1,999 €
First Srl - Zimella · Pompe Bianche, Via Stazione 42
2,339 €
First Srl - Zimella · Pompe Bianche, Via Stazione 42
Campiglia dei Berici (VI)7,2 km2,079 €
Gt Carburanti · Pompe Bianche, Via Donanzola 4/A
2,289 €
Frenic Service Campiglia · Pompe Bianche, Via Donanzola 91
Pojana Maggiore (VI)7,2 km1,990 € più basso
Pasqualin Serafino di Pasqualin Luigino · Agip Eni, Caldumare 28
2,190 € più basso
Pasqualin Serafino di Pasqualin Luigino · Agip Eni, Caldumare 28
Cologna Veneta (VR)7,3 km1,990 € più basso
Distributore Eni Paolo Vigolo · Agip Eni, Del Lavoro 1
2,190 € più basso
Distributore Eni Paolo Vigolo · Agip Eni, Del Lavoro 1