Prezzi carburante oggi a Nurallao

nel Sud Sardegna, Sardegna · 1 distributore con prezzo · prezzi in vigore alle 8:00 del 28 ottobre 2026

Prezzi più bassi oggi a Nurallao

Benzina

1,999 €

Distributore Tamoil

  • +0,5 cent/L (+0,3%) rispetto alla mediana provinciale
  • +0,4 cent/L (+0,2%) rispetto alla mediana regionale
  • 0,0 cent/L (0,0%) rispetto alla mediana nazionale

Gasolio

2,299 €

Distributore Tamoil

  • +4,5 cent/L (+2,0%) rispetto alla mediana provinciale
  • +4,7 cent/L (+2,1%) rispetto alla mediana regionale
  • +4,5 cent/L (+2,0%) rispetto alla mediana nazionale

Nurallao è al 47° posto su 68 comuni del Sud Sardegna per benzina self

Confronto con provincia, regione e Italia

Mediane dei prezzi self per livello: comune, provincia, regione e Italia
CarburanteProvincia Sud SardegnaRegione SardegnaItalia
Benzina1,994 €1,995 €1,999 €
Gasolio2,254 €2,252 €2,254 €
GPL– non disponibile0,844 €0,779 €
Metano– non disponibile– non disponibile1,959 €

Tutti i distributori a Nurallao

Prezzi al litro comunicati dai gestori, in vigore alle 8:00 del 28 ottobre 2026. La lettera A accanto al nome indica un'area di servizio autostradale; è evidenziato il prezzo più basso di ogni colonna fra i distributori stradali.

Tutti i distributori a Nurallao: prezzi al litro per carburante e ultimo aggiornamento
DistributoreIndirizzoBenzina selfBenzina servitoGasolio selfGasolio servitoGPLMetanoHVOAggiornatoMappa
Distributore TamoilStrada Statale 197 di S. Gavino e del Flumini1,999 €prezzo più basso2,299 €prezzo più basso27 ottobre 2026Mappa

Andamento ultimi 30 giorni

Storico in costruzione: primo rilevamento il 28 ottobre 2026

I distributori più economici nei dintorni

Prezzi più bassi nei comuni vicini a confronto con Nurallao
ComuneDistanzaBenzinaGasolio
Nuragus (SU)3,0 km1,999 €
Q8 di Atzori Raimondo, Via Roma 78
2,255 € più basso
Q8 di Atzori Raimondo, Via Roma 78
Isili (SU)6,1 km1,990 € più basso
Antonello Marroccu · Agip Eni, Corso Vittorio Emanuele 3
2,190 € più basso
Antonello Marroccu · Agip Eni, Corso Vittorio Emanuele 3
Laconi (OR)8,6 km2,149 €
Tuveri Alessandro · Pompe Bianche, Str. Com. Laconi Santa Sofia SN
2,369 €
Tuveri Alessandro · Pompe Bianche, Str. Com. Laconi Santa Sofia SN
Barumini (SU)11,8 km2,029 €
Distributore Esso Pala Fabio Barumini, 197 di San Gavino e del Flumini, Km. 0,44, BARUMINI
2,279 € più basso
Distributore Esso Pala Fabio Barumini, 197 di San Gavino e del Flumini, Km. 0,44, BARUMINI
Las Plassas (SU)14,4 km2,019 €
Esso Las Plassas, 197 di San Gavino e del Flumini, Km. 41, Nord
2,279 € più basso
Esso Las Plassas, 197 di San Gavino e del Flumini, Km. 41, Nord
Nurri (SU)15,7 km1,994 € più basso
Stazione di Servizio Q8 di Marcialis e Cau SNC, SP10 km 1,754
2,254 € più basso
Stazione di Servizio Q8 di Marcialis e Cau SNC, SP10 km 1,754
Mandas (SU)15,9 km1,999 €
Esso Mandas, Via Cagliari 17
2,299 €
Esso Mandas, Via Cagliari 17
Sadali (SU)17,1 km1,994 € più basso
Simone Deplano · Q8, S.S. 198 km 32 SNC
2,254 € più basso
Simone Deplano · Q8, S.S. 198 km 32 SNC

Domande frequenti

Conviene fare rifornimento nei comuni vicini?

Sì, per gasolio self: a Isili (6,1 km) il prezzo più basso oggi è 2,190 € da Antonello Marroccu (Agip Eni), 10,9 cent/L in meno rispetto a Nurallao.

Distributori senza prezzo recente

Nessun prezzo comunicato negli ultimi 7 giorni: non entrano nelle statistiche.