Prezzi carburante oggi a Lozzo di Cadore

in provincia di Belluno, Veneto · 1 distributore con prezzo · prezzi in vigore alle 8:00 del 28 ottobre 2026

Prezzi più bassi oggi a Lozzo di Cadore

Benzina

1,999 €

Oil Italia Lozzo di cadore · AZZALINI ENERGIE

  • 0,0 cent/L (0,0%) rispetto alla mediana provinciale
  • +0,4 cent/L (+0,2%) rispetto alla mediana regionale
  • 0,0 cent/L (0,0%) rispetto alla mediana nazionale

Gasolio

2,269 €

Oil Italia Lozzo di cadore · AZZALINI ENERGIE

  • +1,0 cent/L (+0,4%) rispetto alla mediana provinciale
  • +2,0 cent/L (+0,9%) rispetto alla mediana regionale
  • +1,5 cent/L (+0,7%) rispetto alla mediana nazionale

Lozzo di Cadore è al 20° posto su 40 comuni della provincia di Belluno per benzina self

Confronto con provincia, regione e Italia

Mediane dei prezzi self per livello: comune, provincia, regione e Italia
CarburanteProvincia BellunoRegione VenetoItalia
Benzina1,999 €1,995 €1,999 €
Gasolio2,259 €2,249 €2,254 €
GPL– non disponibile0,789 €0,779 €
Metano2,297 €2,179 €1,959 €

Tutti i distributori a Lozzo di Cadore

Prezzi al litro comunicati dai gestori, in vigore alle 8:00 del 28 ottobre 2026. La lettera A accanto al nome indica un'area di servizio autostradale; è evidenziato il prezzo più basso di ogni colonna fra i distributori stradali.

Tutti i distributori a Lozzo di Cadore: prezzi al litro per carburante e ultimo aggiornamento
DistributoreIndirizzoBenzina selfBenzina servitoGasolio selfGasolio servitoGPLMetanoHVOAggiornatoMappa
Oil Italia Lozzo di cadore AZZALINI ENERGIEVia Roma 1421,999 €prezzo più basso2,269 €prezzo più basso27 ottobre 2026Mappa

Andamento ultimi 30 giorni

Storico in costruzione: primo rilevamento il 28 ottobre 2026

I distributori più economici nei dintorni

Prezzi più bassi nei comuni vicini a confronto con Lozzo di Cadore
ComuneDistanzaBenzinaGasolio
Vigo di Cadore (BL)2,1 km1,990 € più basso
Diego Laguna · Agip Eni, Tre Ponti Loc. Campopiano 7
2,190 € più basso
Diego Laguna · Agip Eni, Tre Ponti Loc. Campopiano 7
Domegge di Cadore (BL)3,5 km2,069 €
Esso - Domegge di Cadore, Via Treviso 6
2,299 €
Esso - Domegge di Cadore, Via Treviso 6
Calalzo di Cadore (BL)5,7 km2,049 €
Stazione di Servizio Repsol · Tamoil, Via Nazionale S.N.
2,269 €
Stazione di Servizio Repsol · Tamoil, Via Nazionale S.N.
Auronzo di Cadore (BL)6,9 km2,039 €
Tamoil, Via Cella
2,279 €
Tamoil, Via Cella
Pieve di Cadore (BL)9,5 km1,999 €
Totalerg · Api-Ip, Via Ferdinando Coletti 8
2,239 € più basso
Totalerg · Api-Ip, Via Ferdinando Coletti 8
Santo Stefano di Cadore (BL)11,5 km2,049 €
Distributore Tamoil, Ex SS 355 km 46+175 SNC
2,299 €
Distributore Tamoil, Ex SS 355 km 46+175 SNC
Valle di Cadore (BL)11,5 km1,999 €
Valle di Cadore Azzalini Energie, Via XX Settembre 63
2,259 € più basso
Valle di Cadore Azzalini Energie, Via XX Settembre 63
Forni di Sopra (UD)13,0 km2,049 €
D'andrea Stefano · Api-Ip, Statale 52 Carnica, Km. 42, dir. Passo della Mauria
2,339 €
D'andrea Stefano · Api-Ip, Statale 52 Carnica, Km. 42, dir. Passo della Mauria

Domande frequenti

Conviene fare rifornimento nei comuni vicini?

Sì, per gasolio self: a Vigo di Cadore (2,1 km) il prezzo più basso oggi è 2,190 € da Diego Laguna (Agip Eni), 7,9 cent/L in meno rispetto a Lozzo di Cadore.