Prezzi carburante oggi a Godega di Sant'Urbano

in provincia di Treviso, Veneto · 4 distributori con prezzo · prezzi in vigore alle 8:00 del 28 ottobre 2026

Prezzi più bassi oggi a Godega di Sant'Urbano

Benzina

1,990 €

ENI Godega di Sant'Urbano (13590) · Agip Eni

  • −0,9 cent/L (−0,5%) rispetto alla mediana provinciale
  • −0,5 cent/L (−0,3%) rispetto alla mediana regionale
  • −0,9 cent/L (−0,5%) rispetto alla mediana nazionale

Mediana a Godega di Sant'Urbano: 1,994 € su 4 distributori

Gasolio

2,190 €

ENI Godega di Sant'Urbano (13590) · Agip Eni

  • −6,8 cent/L (−3,0%) rispetto alla mediana provinciale
  • −5,9 cent/L (−2,6%) rispetto alla mediana regionale
  • −6,4 cent/L (−2,8%) rispetto alla mediana nazionale

Mediana a Godega di Sant'Urbano: 2,244 € su 4 distributori

GPL

0,759 € servito

Costantin Godega

  • −2,0 cent/L (−2,6%) rispetto alla mediana provinciale servito
  • −2,0 cent/L (−2,6%) rispetto alla mediana regionale servito
  • −1,6 cent/L (−2,1%) rispetto alla mediana nazionale servito

HVO

2,249 €

Costantin Godega · HVO100

  • +0,7 cent/L (+0,3%) rispetto alla mediana provinciale
  • +2,0 cent/L (+0,9%) rispetto alla mediana regionale
  • +5,4 cent/L (+2,5%) rispetto alla mediana nazionale

Godega di Sant'Urbano è al 36° posto su 90 comuni della provincia di Treviso per benzina self

Confronto con provincia, regione e Italia

Mediane dei prezzi self per livello: comune, provincia, regione e Italia
CarburanteComune Godega di Sant'UrbanoProvincia TrevisoRegione VenetoItalia
Benzina1,994 €1,999 €1,995 €1,999 €
Gasolio2,244 €2,258 €2,249 €2,254 €
GPL– non disponibile0,779 €0,789 €0,779 €
Metano– non disponibile1,944 €2,179 €1,959 €
HVO– non disponibile2,242 €2,229 €2,195 €

Le mediane del Confronto sono calcolate sui prezzi self; quando il prezzo più basso è servito, le card usano le mediane servito dello stesso ambito (comune, provincia, regione o Italia), indicate con l'etichetta "servito".

Tutti i distributori a Godega di Sant'Urbano

Prezzi al litro comunicati dai gestori, in vigore alle 8:00 del 28 ottobre 2026. La lettera A accanto al nome indica un'area di servizio autostradale; è evidenziato il prezzo più basso di ogni colonna fra i distributori stradali.

Tutti i distributori a Godega di Sant'Urbano: prezzi al litro per carburante e ultimo aggiornamento
DistributoreIndirizzoBenzina selfBenzina servitoGasolio selfGasolio servitoGPLMetanoHVOAggiornatoMappa
Costantin GodegaVia Levada 11,990 €prezzo più basso2,090 €prezzo più basso2,249 €2,349 €prezzo più basso0,759 €prezzo più basso S2,249 €prezzo più basso27 ottobre 2026Mappa
ENI Godega di Sant'Urbano (13590) Agip EniNazionale 421,990 €prezzo più basso2,200 €2,190 €prezzo più basso2,400 €0,776 € Sdal 26 al 27 ottobre 2026Mappa
Tocchet Moreno TamoilCristoforo Colombo 141,999 €2,159 €2,279 €2,439 €dal 27 al 28 ottobre 2026Mappa
IP 41210 Api-IpVia Roma 1061,999 €2,239 €dal 26 al 27 ottobre 2026Mappa

Carburanti premium

Carburanti premium e speciali a Godega di Sant'Urbano, con la denominazione comunicata dal gestore
DistributoreCarburanteSelfServito
Costantin GodegaBenzina speciale2,239 €2,339 €
ENI Godega di Sant'Urbano (13590)Blue Diesel2,290 €2,500 €

Andamento ultimi 30 giorni

Storico in costruzione: primo rilevamento il 28 ottobre 2026

I distributori più economici nei dintorni

Prezzi più bassi nei comuni vicini a confronto con Godega di Sant'Urbano
ComuneDistanzaBenzinaGasolio
Orsago (TV)1,4 km1,990 €
PV 52772 · Agip Eni, Via Pontebbana 29
2,190 €
PV 52772 · Agip Eni, Via Pontebbana 29
Cordignano (TV)3,9 km1,989 € più basso
Termoveneta srl (Cordignano), Statale 13 Pontebbana, Km. 62+500, dir. lato sx
2,249 €
Termoveneta srl (Cordignano), Statale 13 Pontebbana, Km. 62+500, dir. lato sx
Colle Umberto (TV)4,9 km1,994 €
Q8 Colle Umberto, Boschetta 20
2,199 €
Azzalini Energie Colle Umberto, Via Menarè
San Fior (TV)4,9 km1,995 €
ENI · Agip Eni, Via Nazionale 1
2,195 €
ENI · Agip Eni, Via Nazionale 1
Sarmede (TV)5,5 km2,098 €
Sandro Dal Cin · Energyca, Via Cesare Battisti 9
2,259 €
Sandro Dal Cin · Energyca, Via Cesare Battisti 9
Caneva (PN)6,4 km1,989 € più basso
Termoveneta srl (Caneva), Via Sacile 45
2,269 €
Termoveneta srl (Caneva), Via Sacile 45
San Vendemiano (TV)6,9 km1,999 €
Sia Fuel San Vendemiano, Via Risorgimento 4
2,239 €
IP · Api-Ip, Via Mare 12
Cappella Maggiore (TV)7,8 km1,999 €
Energyca Anzano, Via Anzano 192 A
2,249 €
Energyca Anzano, Via Anzano 192 A

Domande frequenti

Qual è il distributore più economico a Godega di Sant'Urbano?

Oggi a Godega di Sant'Urbano il prezzo più basso è per benzina self 1,990 € da ENI Godega di Sant'Urbano (13590) (Agip Eni, Nazionale 42); per gasolio self 2,190 € da ENI Godega di Sant'Urbano (13590) (Agip Eni, Nazionale 42). I prezzi sono quelli comunicati dai gestori per le 8:00 del 28 ottobre 2026.

Quanto costa in media il gasolio a Godega di Sant'Urbano?

Il prezzo mediano del gasolio self a Godega di Sant'Urbano è 2,244 € su 4 distributori, −1,4 cent/L (−0,6%) rispetto alla mediana provinciale di 2,258 €. Il più basso è 2,190 € da ENI Godega di Sant'Urbano (13590) (Agip Eni).

Distributori senza prezzo recente

Nessun prezzo comunicato negli ultimi 7 giorni: non entrano nelle statistiche.