Prezzi carburante oggi a Chianni

in provincia di Pisa, Toscana · 1 distributore con prezzo · prezzi in vigore alle 8:00 del 28 ottobre 2026

Prezzi più bassi oggi a Chianni

Benzina

1,999 €

Via della Rimembranza - Chianni · Giap

  • +0,1 cent/L (+0,1%) rispetto alla mediana provinciale
  • +0,4 cent/L (+0,2%) rispetto alla mediana regionale
  • 0,0 cent/L (0,0%) rispetto alla mediana nazionale

Gasolio

2,299 €

Via della Rimembranza - Chianni · Giap

  • +5,0 cent/L (+2,2%) rispetto alla mediana provinciale
  • +5,0 cent/L (+2,2%) rispetto alla mediana regionale
  • +4,5 cent/L (+2,0%) rispetto alla mediana nazionale

Chianni è al 23° posto su 33 comuni della provincia di Pisa per benzina self

Confronto con provincia, regione e Italia

Mediane dei prezzi self per livello: comune, provincia, regione e Italia
CarburanteProvincia PisaRegione ToscanaItalia
Benzina1,998 €1,995 €1,999 €
Gasolio2,249 €2,249 €2,254 €
GPL0,699 €0,779 €0,779 €
Metano1,834 €1,899 €1,959 €

Tutti i distributori a Chianni

Prezzi al litro comunicati dai gestori, in vigore alle 8:00 del 28 ottobre 2026. La lettera A accanto al nome indica un'area di servizio autostradale; è evidenziato il prezzo più basso di ogni colonna fra i distributori stradali.

Tutti i distributori a Chianni: prezzi al litro per carburante e ultimo aggiornamento
DistributoreIndirizzoBenzina selfBenzina servitoGasolio selfGasolio servitoGPLMetanoHVOAggiornatoMappa
Via della Rimembranza - Chianni GiapVia della Rimembranza1,999 €prezzo più basso1,999 €prezzo più basso2,299 €prezzo più basso2,299 €prezzo più basso28 ottobre 2026Mappa

Andamento ultimi 30 giorni

Storico in costruzione: primo rilevamento il 28 ottobre 2026

I distributori più economici nei dintorni

Prezzi più bassi nei comuni vicini a confronto con Chianni
ComuneDistanzaBenzinaGasolio
Lajatico (PI)7,1 km1,989 € più basso
Ala Lajatico, Via Sarzanese
2,299 €
Ala Lajatico, Via Sarzanese
Terricciola (PI)8,6 km1,599 € più basso
Ala Terricciola, Via Solferino - Loc. Soianella 1
1,619 € più basso
Ala Terricciola, Via Solferino - Loc. Soianella 1
Orciano Pisano (PI)10,0 km1,999 €
Aquila Drive - Orciano Pisano, Via Provinciale di Orciano Sud 2
2,249 € più basso
Aquila Drive - Orciano Pisano, Via Provinciale di Orciano Sud 2
Peccioli (PI)10,5 km1,999 €
Beyfin, Strada Prov.le della Fila 36
2,259 € più basso
Beyfin, Strada Prov.le della Fila 36
Casciana Terme Lari (PI)10,7 km1,959 € più basso
Quattropetroli · Quattro Petroli, Via XVI Luglio , Lari (PI) 2
2,190 € più basso
Girasole S.R.L. Conad, Via del Commercio 48
Capannoli (PI)11,6 km1,999 €
Ciesseci Snc di Casalini Stefano e C. · Api-Ip, Via Volterrana 200
2,239 € più basso
Ciesseci Snc di Casalini Stefano e C. · Api-Ip, Via Volterrana 200
Fauglia (PI)13,1 km1,999 €
Distributore Api-Ip, Via Marconi, Acciaiolo
2,219 € più basso
Distributore Api-Ip, Via Marconi, Acciaiolo
Palaia (PI)13,4 km2,030 €
Palaia - Montanelli · Api-Ip, Via Provinciale Per Legoli
2,240 € più basso
Palaia - Montanelli · Api-Ip, Via Provinciale Per Legoli

Domande frequenti

Conviene fare rifornimento nei comuni vicini?

Sì, per benzina self: a Terricciola (8,6 km) il prezzo più basso oggi è 1,599 € da Ala Terricciola, 40,0 cent/L in meno rispetto a Chianni.