Prezzi carburante oggi a Borghetto Lodigiano

in provincia di Lodi, Lombardia · 1 distributore con prezzo · prezzi in vigore alle 8:00 del 28 ottobre 2026

Prezzi più bassi oggi a Borghetto Lodigiano

Benzina

1,999 €

Distributore Tamoil

  • 0,0 cent/L (0,0%) rispetto alla mediana provinciale
  • +0,4 cent/L (+0,2%) rispetto alla mediana regionale
  • 0,0 cent/L (0,0%) rispetto alla mediana nazionale

Gasolio

2,259 €

Distributore Tamoil

  • +1,0 cent/L (+0,4%) rispetto alla mediana provinciale
  • +1,0 cent/L (+0,4%) rispetto alla mediana regionale
  • +0,5 cent/L (+0,2%) rispetto alla mediana nazionale

Borghetto Lodigiano è al 16° posto su 28 comuni della provincia di Lodi per benzina self

Confronto con provincia, regione e Italia

Mediane dei prezzi self per livello: comune, provincia, regione e Italia
CarburanteProvincia LodiRegione LombardiaItalia
Benzina1,999 €1,995 €1,999 €
Gasolio2,249 €2,249 €2,254 €
GPL– non disponibile0,759 €0,779 €
Metano1,599 €1,699 €1,959 €

Tutti i distributori a Borghetto Lodigiano

Prezzi al litro comunicati dai gestori, in vigore alle 8:00 del 28 ottobre 2026. La lettera A accanto al nome indica un'area di servizio autostradale; è evidenziato il prezzo più basso di ogni colonna fra i distributori stradali.

Tutti i distributori a Borghetto Lodigiano: prezzi al litro per carburante e ultimo aggiornamento
DistributoreIndirizzoBenzina selfBenzina servitoGasolio selfGasolio servitoGPLMetanoHVOAggiornatoMappa
Distributore TamoilRoma 301,999 €prezzo più basso2,259 €prezzo più basso26 ottobre 2026Mappa

Andamento ultimi 30 giorni

Storico in costruzione: primo rilevamento il 28 ottobre 2026

I distributori più economici nei dintorni

Prezzi più bassi nei comuni vicini a confronto con Borghetto Lodigiano
ComuneDistanzaBenzinaGasolio
San Colombano al Lambro (MI)3,9 km1,990 € più basso
ENI - Malabarba Valerio · Agip Eni, Viale Milano 61
2,190 € più basso
ENI - Malabarba Valerio · Agip Eni, Viale Milano 61
Ossago Lodigiano (LO)4,3 km1,989 € più basso
Tamoil Ossago, Strada Provinciale 107, Km. 6+467, Lodi-Livraga
2,199 € più basso
Tamoil Ossago, Strada Provinciale 107, Km. 6+467, Lodi-Livraga
Livraga (LO)5,0 km1,999 €
Keropetrol SPA Livraga, Via Risorgimento 67
2,299 €
Keropetrol SPA Livraga, Via Risorgimento 67
Massalengo (LO)5,1 km1,999 €
Keropetrol SPA Massalengo, Via Via Premoli 51 26815, Massalengo (LO) 51
2,299 €
Keropetrol SPA Massalengo, Via Via Premoli 51 26815, Massalengo (LO) 51
San Martino in Strada (LO)7,1 km1,989 € più basso
San Martino in Strada-Via Emilia Km. 292 · Q8, Via Emilia km. 292 S/N
2,239 € più basso
Distributore Sia fuel, Strada Provinciale 107
Orio Litta (LO)7,2 km1,999 €
Lk Orio Litta · Tamoil, S.P. Codognese km 33+285 SNC
2,219 € più basso
Lk Orio Litta · Tamoil, S.P. Codognese km 33+285 SNC
Miradolo Terme (PV)7,4 km1,999 €
Noaloil Pv18, Incrocio tra S.P. 234 e S.P. 32 SNC
2,249 € più basso
Noaloil Pv18, Incrocio tra S.P. 234 e S.P. 32 SNC
Pieve Fissiraga (LO)7,4 km1,990 € più basso
ENI Pieve Fissiraga · Agip Eni, Via Isola Rota SNC
2,190 € più basso
ENI Pieve Fissiraga · Agip Eni, Via Isola Rota SNC

Domande frequenti

Conviene fare rifornimento nei comuni vicini?

Sì, per benzina self: a Ossago Lodigiano (4,3 km) il prezzo più basso oggi è 1,989 € da Tamoil Ossago, 1,0 cent/L in meno rispetto a Borghetto Lodigiano.